Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Новости

Выбор сделан!

В Иркутске завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2024 году.

02 февраля 2024 года на базе муниципального казенного учреждения города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» приказом начальника департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска А.А. Головко создана первая в регионе территориальная служба примирения муниципального образования город Иркутск.
Территориальная служба примирения города Иркутска является альтернативным способом реагирования на споры, призвана осуществлять методическое сопровождение школьных служб медиации (примирения), а также совместно с муниципальными общеобразовательными организациями организовывать работу с конфликтными ситуациями с участием субъектов образовательных отношений.

IMG 6310

 С 6 декабря 2023 года  по 5  февраля 2024 года проводится  2-й муниципальный конкурс  «Урок в формате ФГОС -  3. 0».

Регистрация участников проводится до 17 декабря 2023 года по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6565518c90fa7ba5f435418e/

Положение  о конкурсе во вложении

30 ноября 2023 года в рамках подготовки к проведению итогового сочинения (изложения), которое состоится 6 декабря 2023 года и является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, методисты МКУ ИМЦРО (структурное подразделение независимой оценки качества, статистики образования и сопровождения государственной итоговой аттестации) провели несколько мероприятий в рамках совещания «Организация и техническое обеспечение проведения итогового сочинения  (изложения)» для ответственных за подготовку и проведение итогового сочинения (изложения), организаторов и технических специалистов ОО. (информационное письмо от 27.11.2023г. № 191/1). Мероприятия проходили на базе Дома Учителя (ул. Литвинова, 14). Всего приняли участие 127 работников образовательных организаций г. Иркутска.

28 ноября 2023 года на базе Дома Учителя в рамках «Родительского университета» состоялась встреча с родителями выпускников 11 классов общеобразовательных организаций города Иркутска на тему «Подготовка к государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов».

Страница 1 из 69
Top