Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 472.

Вебинары издательства «Русское слово»
Избранное

08 июня 2020

RSС 8 по 10 июня издательство «Русское слово» проведёт новые вебинары для работников образования. В центре внимания методистов и авторов издательства – подготовка к ЕГЭ по русскому языку и математике, преподавание ОРКСЭ и ОДНКНР и другие темы. Обращаем ваше внимание на авторский вебинарОльги Янушкявичене, доктора математических наук, доктора педагогических наук, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автора учебников по основам православной культуры, выпущенных издательством «Русское слово».

Участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня эфира вебинара. Обратите внимание: личные данные, указанные при регистрации, будут автоматически использованы при заполнении бланка сертификата!

Вебинары от издательства «Русское слово» – это новая информация, возможность задать интересующие вас вопросы ведущему и оперативно получить обратную связь. Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

 

Вебинары от издательства «Русское слово». 8-10 июня 2020 г.

Вебинар «Методические приёмы преподавания основ православной культуры в основной школе с использованием современных УМК» состоится 8 июня в 11.00 (мск).
О том, как научить школьников творчески мыслить, раскрыть им значение нравственной высоты православия и познакомить их со святыми, которые в течение многих веков служат примером людям, расскажет Ольга Янушкявичене, доктор математических наук, доктор педагогических наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автор учебников по основам православной культуры.

Вебинар «Готовимся к ЕГЭ-2020: анализ самого "богатого" задания первой части» состоится 8 июня в 13.00 (мск).
О трудностях при выполнении задания № 8 ЕГЭ по русскому языку, а также о смысловых связях как основе синтаксиса и о норме как базовом лингвистическом понятии расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Дифференцированный подход в обучении английскому языку» состоится 8 июня в 14.00 (мск).
О том, как мотивировать на уроке английского языка учеников с разными способностями и потребностями, в том числе детей с дислексией, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Методические приёмы преподавания основ светской этики с использованием современных УМК» состоится 9 июня в 11.00 (мск).
Об особенностях курса «Основы светской этики», формах и видах организации учебной деятельности на уроках и методических приёмах формирования основных УУД расскажет Владимир Рубцов, руководитель информационно-методического отдела издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Применение ЭФУ для организации дистанционной работы школьников» состоится 9 июня в 12.00 (мск).
О реализации Предметной концепции по обществознанию, возможностях электронной формы учебника по обществознанию и ресурсах Электронной образовательной среды «Русское слово» для организации дистанционного обучения расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Подготовка к ЕГЭ. Задачи на графическое представление движения по прямой» состоится 9 июня в 13.00 (мск).
О требованиях к уровню подготовки выпускников, об использовании компонентов УМК при подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня и о способах решения задач на графическое представление движения по прямой расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Подходы к системе мониторинга и оценивания результатов обучения комплексного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР» состоится 10 июня в 10.00 (мск).
О нормативно-правовом обеспечении, принципах, методах и критериях оценивания ОРКСЭ и ОДНКНР расскажет Александр Алексеев, Почётный работник общего образования РФ, советник генерального директора издательства «Русское слово».

Вебинар «Развитие познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром» состоится 10 июня в 12.00 (мск).
Об особенностях познавательного развития дошкольников в процессе ознакомления с окружающим миром, а также о методических пособиях с конспектами различных форм работы в детском саду расскажет Лилия Тимофеева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры развития образовательных систем Института развития образования г. Орла, автор пособий.

Вебинар «Готовимся к ЕГЭ-2020: как выполнить задание № 7» состоится 10 июня в 14.00 (мск).
О том, как запоминать и применять на практике правила и исключения из правил, а также о трудных вопросах морфологии и стилистических особенностях употребления отдельных групп слов расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям. Также предлагаем вам посетить предметные разделы, посвящённые обществознанию и истории, открытые на сайте издательства «Русское слово». В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другая актуальная информация, в том числе для подготовки к ЕГЭ!

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Top